Сингапур
Находясь почти на самом экваторе, Сингапур – это потрясающий город-государство, который при отсутствии природных ресурсов является одной из самых экономически стабильных и развитых стран Азии.
На переполненных людьми улочках Чайнатауна можно ещё встретить предсказателей, каллиграфов и верующих, типичных для азиатской жизни. В Маленькой Индии можно купить материал для сари, свежемолотые специи и картину с изображением вашего любимого индуистского божества. В маленьких магазинах на Арабской улице можно услышать крики имама ближайшей Мечети Султана.
Сингапур сменил свой облик, и из города торговцев опиумом и ловцов жемчуга превратился в современный город из стекла и бетона, усталые рикши вытеснены современным транспортом, но колониальный дух все можно уловить, стоит только шагнуть под роскошные кондиционеры Отеля Раффлз.
Именно то, что делает Сингапур таким неповторимым местом в Азии, достигается за счет тщательно продуманной комбинации современного западного совершенства и ценнейшего восточного и колониального прошлого.